ВПК Беларуси покажет на МАКС-2019 более 80 образцов техники

17:22 26/08/2019
ВПК Беларуси покажет на МАКС-2019 более 80 образцов техники
ФОТО : ТАСС / Лысцева Марина

Предприятия военно-промышленного комплекса Беларуси продемонстрируют на авиасалоне МАКС-2019 в подмосковном Жуковском свои возможности, сообщает пресс-служба Государственного военно-промышленного комитета республики. 

«Коллективным организатором национальной экспозиции выступает ЗАО «Белтехэкспорт». Под эгидой этого спецэкспортера предприятия продемонстрируют научно-технический и инновационный потенциал военно-промышленного комплекса республики Беларусь в авиационном и космическом сегментах и возможности по расширению межотраслевой и международной производственной кооперации в рамках действующих и перспективных проектов», – отмечается в сообщении. 

В пресс-службе указали, что национальную оборонку на МАКС-2019 представили около десяти предприятий Беларуси. Всего белорусские предприятия привезли на авиасалон более 80 образцов продукции военного назначения.

14-й Международный авиационно-космический салон «МАКС-2019» пройдет с 27 августа по 1 сентября на аэродроме летно-исследовательского института имени Громова в городе Жуковском (Россия).