Роструд напомнил, что 31 декабря в этом году будет рабочим днем

10:44 30/08/2019
Фото: Алан Кациев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, сотрудник, офис, кабинет, работа, труд, офисная работа, рабочее место
ФОТО : «Мир 24» / Алан Кациев (МТРК «Мир»)

Последний день 2019 года будет рабочим, а после россиян ждут восьмидневные новогодние каникулы, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Роструда.

В агентстве напомнили, что в этом году 31 декабря выпадает на вторник – это будет рабочий день. Затем начинается продолжительный период отдыха на новогодние праздники: отдыхать россияне будут с 1 по 8 января.

Предыдущие новогодние каникулы длились десять дней – с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года. Следующие по времени длинные выходные – с 2 по 4 ноября в связи празднованием Дня народного единства.

В июле правительство утвердило календарь праздничных дней в 2020 году. Россиян ждут долгие каникулы на Новый год и в майские праздники – с 1 по 8 января и с 1 по 5 мая соответственно. Еще три дня выходных граждане будут отдыхать День Победы 9 мая.

Также по три каникул дня будет на День защитника отечества, Международный женский день и День России. На День народного единства в следующем году россияне отдохнут только один день.