Кириленко: сборная России решила задачу-минимум, выйдя во второй этап КМ

22:42 02/09/2019
Кириленко: сборная России решила задачу-минимум, выйдя во второй этап КМ
ФОТО : ТАСС / Гердо Владимир

Мужская сборная России вышла во второй этап Кубка мира. Как заявил президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко, пробившись в число 16 лучших команд на Кубке мира, сборная решила задачу-минимум.

«Всех поздравляю с выходом во второй круг, с участием в квалификации к Олимпиаде. Задача-минимум на Кубке мира выполнена, можно расслабиться и получать удовольствие. Но это не значит, что можно бросать играть теперь. Мы хотим увидеть свою команду как можно выше. Дальше играем за первое место с аргентинцами, это будет фактически игра второго этапа, она будет иметь двойную стоимость. Хочется зайти во второй этап с победой», – сказал Кириленко.

В понедельник сборная России обыграла в Китае команду Южной Кореи со счетом 87:73 и досрочно вышла во второй групповой этап, обеспечив себе как минимум участие в олимпийском квалификационном турнире.

По словам Кириленко, много ошибок у Григория Мотовилова, есть над чем работать.

«Кулагин, Фридзон, Курбанов, Зубков, Воронцевич выглядят очень уверенно, чувствуется надежность, когда они на площадке. Когда выходит Мотовилов, даже у Сережи Карасева появляется нестабильность. Хотя они стараются, конечно», – отметил он.

В среду россияне сыграют с командой Аргентины. Победитель встречи займет первое место в группе.