Сергей Собянин побывал на праздничных гуляньях на Тверской улице

18:02 07/09/2019
Сергей Собянин побывал на праздничных гуляниях на Тверской улице
ФОТО : Екатерина Штукина/POOL/ТАСС

Мэр Москвы Сергей Собянин побывал на праздничных гуляньях в честь Дня города на Тверской улице и поздравил горожан с праздником, передает РИА Новости.

Тверская улица стала центральной площадкой праздника, в эти выходные она превратилась в пешеходную зону. Здесь работают четыре тематические площадки общей площадью свыше 40 тысяч квадратных метров. Они посвящены главной теме - 80-летнему юбилею ВДНХ. 7 и 8 сентября москвичей ждут карнавал, концерты, театральные постановки и спортивные мероприятия.

Ранее Сергей Собянин в ходе торжественного открытия Дня города на ВДНХ заявил, что столица должна оставаться локомотивом экономики. Градоначальник подчеркнул, что Москва уже является лидером среди мегаполисов планеты по многим показателям.

По его словам, город должен стремиться к тому, чтобы занимать главенствующие позиции по качеству образования, здравоохранения, по качеству жизни, создавать технологии «умного» города. Собянин также поблагодарил президента Владимира Путина, присутствовавшего на церемонии, за решение передать ВДНХ городу. 

Напомним, в праздничных торжествах по случаю Дня Москвы также принял участие первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.