Дед Мороз из Вологодской области призвал россиян прийти на выборы

14:08 08/09/2019
Дед Мороз из Вологодской области призвал россиян прийти на выборы
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Дед Мороз из Вологодской области призвал россиян прийти на выборы в Единый день голосования 8 сентября. Ролик с его видеообращением показали в информационном центре Центризбиркома в ходе видеомоста с региональной избирательной комиссией. 

Сказочный волшебник отметил, что уже успел пройтись по нескольким избирательным участкам и проверить их. В частности, он обратил внимание на урны и бюллетени.

«Сегодня, восьмого сентября, по всей России проходит единый день голосования, и я уже успел пройтись по нескольким избирательным участкам. Все проверил: урны стоят на своих местах, бюллетени разложены по стопкам, остался один шаг. Сегодня очень важный день для всей страны, вы выбираете свое будущее и будущее ваших детей», – сказал Дед Мороз.

Символ Нового года отметил, что беспокоится о детях, поэтому призвал родителей не оставаться в вопросе определения их будущего. 

Вологодская область является родиной Деда Мороза: в городе Великий Устюг находится его резиденция. В воскресенье в там также проходят выборы. Жители области голосуют, в первую очередь – за губернатора региона, на пост которого претендуют Олег Кувшинников от «Единой России», Вадим Петриенко от партии «Народный альянс», Алексей Рылеев от «Родины», Маргарита Савоськина от «Справедливой России» и Ольга Ширикова от ЛДПР. 

Кроме того, в Вологде проходят выборы депутатов городской думы. Несколько дней назад депутаты провели заключительную сессию парламента и сложили полномочия.