Лето возвращается! Синоптики рассказали, что середина недели будет очень теплой

13:10 09/09/2019
Фабрика мороженого "Чистая линия"
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Предстоящая рабочая неделя порадует жителей центра европейской части России сухой и теплой летней погодой, характерной скорее для августа, чем для сентября. В центре и на северо-западе уже завтра будет очень тепло, причем в Санкт-Петербурге даже теплее, чем в Москве. Об этом корреспонденту «МИР 24» рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков. «Во вторник, среду и четверг в Москве и Санкт-Петербурге будет примерно на 5-6 градусов выше климатической нормы для этих дней, – сказал он. – В дневные часы в Москве будет 22-24 градуса, а в Санкт-Петербурге завтра ожидается даже до 26 градусов, хотя потом температура сравняется с московской». 

В конце недели через запад, северо-запад и центр европейской части России пройдет атмосферный фронт, который принесет дожди и вызовет незначительное похолодание. В пятницу и субботу в центре европейской части страны пройдут кратковременные дожди. И, хотя они не будут сильными, тем не менее принесут незначительное похолодание. Максимальная температура в дневные часы опустится до 16-18 градусов тепла. Ночью будет 8-10 градусов. 

Но это похолодание, по словам синоптика, не будет продолжительным, и в начале следующей недели температура в дневные часы снова повысится до отметки 20 градусов и, возможно, даже немножко выше. Так что резкого и стабильного похолодания пока не ожидается, и можно наслаждаться бабьим летом. Во всяком случае, доставать теплые куртки рано.