Национальный герой Италии: пожарный спас котенка и прослезился

12:32 10/09/2019
Фото: Елена Андреева, "«Мир24»":http://mir24.tv/, кот, сенсорика
ФОТО : «Мир24» / Елена Андреева,

Скромный итальянский пожарный Маттео Дзаккара совершил благородный поступок, который прославил его на всю страну. На днях он спас провалившегося под землю котенка.

Эмоции так сильно завладели крепким мужчиной, что он не смог себя сдержать и разрыдался. Трогательный видеоролик попал в социальные сети и набрал десятки тысяч лайков и сотни восторженных комментариев.

«Это сердце настоящего мужчины! Мне это нравится!» – написала одна пользовательница.

«Мне кажется, итальянские мужчины более свободно выражают свои эмоции, нежели американцы или русские! Это здорово», – отметил юзер.

«Я не думала, что смогу полюбить итальянцев больше, но я ошибалась! Эта реакция очаровательна!» – указала еще одна девушка.

Между тем сам Маттео героем себя не считает. В интервью местным журналистам 38-летний житель тосканской Массы сказал, что «у пожарных такая профессия – помогать всем: животным и растениям».

«Жизнь необычна во всех ее проявлениях, и, когда вам удается спасти кого-то или что-то, у вас начинают бежать мурашки по коже, и вы даже можете разволноваться», – прокомментировал Маттео свою реакцию на спасение котенка.

Напомним, ранее московские пожарные спасли котенка, забравшегося под капот автомобиля.