В УФСИН объяснили размещение заключенных в заброшенной башне «Бутырки»

14:00 11/09/2019
Фото: Марина Грекова, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, дело, наручники, тюрьма, суд, задержание, преступник, подсудимый, арест
ФОТО : МТРК «Мир» / Марина Грекова

Пресс-секретарь столичного управления Федеральной службы исполнения наказания Сергей Цыганков объяснил нахождение заключенных в неэксплуатируемой башне «Бутырки», передают «Вести».

По его словам, это связано с тем, что в настоящее время число людей, содержащихся в следственном изоляторе, превышает фактический лимит наполнения учреждения.

«Кроме того, следует подчеркнуть, что данная мера была временной и связана с тем, что в здании, построенном в 1771 году, постоянно проводятся ремонтные работы, требующие поэтапного освобождения действующих камер для проведения в них ремонта», – добавил Цыганков.

Ранее члены Общественной наблюдательной комиссии нашли двух заключенных в заброшенной башне, в которой содержался еще Емельян Пугачев.

Они отметили, что в камере наблюдаются антисанитарные условия. В ней расположена двухъярусная кровать, чаша Генуя вместо нормального туалета, а из сломанного крана постоянно течет вода.