Элита мировой туриндустрии собралась в Петербурге

19:48 11/09/2019

Санкт-Петербург распахнул двери для гостей из 124 стран. В северной столице впервые проходит Генеральная ассамблея Всемирной туристской организации ООН, передает телеканал «МИР 24».

Раз в два года она собирает делегатов Ассоциации и представителей Министерств по туризму со всего мира. Нынешняя программа насыщенная: эксперты обсудят развитие туристического потенциала, совершенствование инфраструктуры, повышение уровня услуг. Гости нашли время не только на многочисленные встречи, но и на знакомство с городом на Неве. От прогулки они остались в восторге. 

«Санкт Петербург является центром и культуры, и туризма. Я не буду разделять культуру и туризм, потому что это как брат и сестра. И мы бы хотели иметь свое присутствие, свой центр, чтобы помочь еще больше сблизить культуру и туризм», – сказал генеральный секретарь UNWTO Зураб Пололикашвили.

Лейтмотивом заседаний стала тема перезагрузки туристической отрасли в России. С 1 октября в Петербурге и Ленинградской области следом за Дальним Востоком и Калининградом упрощается визовый режим. Иностранцы смогут находиться на территории России до 8 дней, не оформляя никаких документов.