Путин отметил важность сотрудничества России и Израиля

22:41 12/09/2019

Президент России Владимир Путин провел переговоры с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху в Сочи, передает телеканал «МИР 24».

Российский лидер отметил значимость взаимодействия двух стран по вопросам безопасности. Это очень важно, особенно с учетом сохраняющейся угрозы со стороны международного терроризма, подчеркнул Путин.

 «Я скажу прямо, не побоюсь этого, благодаря в значительной степени вашим усилиям наши отношения приобрели новое качество и по вопросам безопасности, и по линии военного сотрудничества. И, конечно, нас объединяет одинаковый подход к проблемам прошлого, к проблемам Второй мировой войны. Еврейский народ пострадал, пострадал, как никто другой, если не считать русского народа», – заявил российский лидер.

«Я очень ценю ваши высказывания о том, что безопасность государства Израиль вам дорога, это проявляется всегда на встречах, которые мы проводим. И я это видел сейчас на встрече, которую мы провели с министром обороны России Сергеем Шойгу», – отметил премьер-министр Израиля.    

Владимир Путин сообщил, что в начале следующего года собирается приехать в Израиль на памятные мероприятия в связи с годовщиной освобождения Освенцима и Днем холокоста.