В Госдуме России рассказали, когда выгоднее всего брать отпуск

15:35 20/09/2019
Фото: Мария Андросова (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, аэропорт, чемодан, чемоданы, отпуск
ФОТО : «Мир 24» / Мария Андросова

В Государственной Думе России дали жителям страны рекомендации по оптимальному выбору периода для отпуска. В нижней палате парламента россиянам посоветовали, в частности, – брать как можно больше отпускных дней, сообщается в четверг на сайте Госдумы. 

Представители парламента пояснили, что выгодно брать за раз как можно больше отпускных дней, чтобы в их число попали и выходные, поскольку за них также полагаются выплаты отпускных.

Также в Думе посоветовали россиянам уходить в отпуск в месяцы с наибольшим количеством рабочих дней – таким образом можно увеличить размер отпускных выплат. 

В законодательном собрании отметили, что наименее выгодно отправляться на отдых в мае и январе, поскольку в этих месяцах мало рабочих дней, каждый из которых будет стоит дороже. Однако при этом отпуск получится увеличить за счет майских и новогодних праздников

В заключение представители Госдумы обратили внимание, что если отпускной день выпадает на праздник, то он не включается в отпуск и переносится на другой день, следующий за последним днем отпуска.

Ранее эксперты в области туризма выяснили причины ссор россиян на отдыхе. Оказалось, что некоторые путешественники часто конфликтуют из-за недопонимания с местными жителями, а также с сотрудниками отелей и других туристических заведений.