Риелтор Дональд: Шварценеггер раскритиковал Трампа

13:01 26/09/2019
Фото: Pete Souza, "Белый Дом США":http://whitehouse.gov, арнольд шварцнеггер
ФОТО : Белый Дом США / Pete Souza,

Бывший губернатор Калифорнии актер Арнольд Шварценеггер заявил, что президент США Дональд Трамп ведет себя не как глава государства, а как нью-йоркский риелтор, пишет РБК

«Он ведет себя так, будто он все еще нью-йоркский риелтор Дональд, а не президент Соединенных Штатов», – сказал актер, имея в виду, что до своего президентства Трамп работал в сфере недвижимости.

Так Шварценеггер прокомментировал заявление Трампа, что некоторым представительницам американского конгресса следует вернуться на родину. По его мнению, Трамп сказал «чудовищную глупость». 

«Конгрессвумен, которым он посоветовал вернуться в свои страны, из иммигрантских семей, но рождены в Америке, поэтому их страна – это как раз Соединенные Штаты», – сказал Шварценеггер.

Он добавил, что у Трампа есть «дурацкая черта» – переходить на личности. 

«Когда он не может объяснить что-то или чувствует, что проигрывает в противостоянии, начинает апеллировать к личностям и оскорблять людей», – заявил экс-губернатор Калифорнии. 

По мнению Шварценеггера, такое поведение Трампа связано с недостатком лидерских качеств, неумением понять причины и механизмы политических процессов.

Ранее Трамп посетовал, что многие его старания не оцениваются по достоинству, и ему по какой-то причине не дают Нобелевскую премию.