Названы самые популярные у иностранцев этим летом российские регионы

04:32 30/09/2019
Красная площадь, Кремль, Люди, Туристы
ФОТО : Mir24.tv / Игорь Медведев

Москва, Санкт-Петербург и Калининградская область пользовались наибольшей популярностью у иностранцев этим летом, пишет РИА «Новости» со ссылкой на исследование картографического сервиса Maps.me.

Список российских регионов, которыми интересовались заграничные гости, составлен на основе количества иностранных пользователей, которые загружали карты областей в РФ в Maps.me с 1 июня по 31 августа.

«Первые две строчки традиционно заняли Москва и Санкт-Петербург (соответственно Московская и Ленинградская области). Так же, как и годом ранее, иностранцы проявили повышенный интерес к Калининградской области – она замкнула топ-3, в то время как в весеннем рейтинге занимала лишь 13-е место», – говорится в сообщении.

На четвертой строчке оказалась Иркутская область, а на пятом – Бурятия. При этом оба региона в весенний рейтинг не попали.

В топ-10 вошли также Краснодарский край, Республика Адыгея, Татарстан, Красноярский край и Владимирская область.

Кроме того, летом зарубежные туристы интересовались Смоленской областью, Приморским краем, Тверской, Ростовской, Новосибирской, Нижегородской областями, Республиками Тува и Башкирия, а также Челябинской и Псковской областями.

Ранее стало известно, куда чаще всего отправляются туристы и где больше всего оставляют денег. Согласно исследованию, которое провели эксперты международной платежной системы Mastercard Global Destination Cities Index, самым популярным городом у иностранных туристов со всего мира стал Бангкок, а больше всего путешественники тратятся в Дубае.