Сбербанк снизит ставки по ипотеке с 1 октября

11:51 30/09/2019
Сбербанк России,Сбербанк, ,Сбербанк,
ФОТО : Mir24.tv / Дмитрий Белицкий

Сбербанк с 1 октября 2019 года снизит процентные ставки по ипотечным кредитам. Минимальная ставка на приобретение нового жилья составит 7,3%, а на вторичном рынке – от 8,8% годовых, указано в пресс-релизе кредитной организации, опубликованном в понедельник. 

Получить ипотеку на новых условиях смогут клиенты, подавшие заявление на предоставление кредита после 1 октября. Кроме того, клиенты банка смогут рефинансировать ипотеку, выданную другим банком, по ставке от 9,5% годовых.

Снижение ставок по рефинансированию составит 0,6% для продуктов других финансовых организаций и 0,3% для ипотечных кредитов Сбербанка. Ставки на готовое и строящееся жилье, загородную недвижимость, строительство жилого дома, покупку гаража и машино-места и нецелевой кредит под залог недвижимости станут меньше на 0,3%. Исключением станут ставки по кредитам, выдаваемым в рамках программы «Военная ипотека» и программы государственной поддержки для семей с детьми, для которых предусмотрены особые условия. 

Ранее Совет директоров Банка России снизил ключевую ставку до 7% годовых, установив ее на минимальном уровне за последние пять лет. Представители регулятора пояснили, что такое решение было связано с продолжающимся снижением инфляции в стране.