Бомбардировщик времен Второй мировой войны потерпел крушение в США

18:32 02/10/2019
Бомбардировщик времен Второй мировой войны потерпел крушение в США
ФОТО : Википедия / Airwolfhound

Бомбардировщик времен Второй мировой войны B-17 «Летающая крепость» разбился в американском штате Коннектикут. Авиакатастрофа произошла 2 октября.

«Мы можем подтвердить, что этим утром произошел инцидент с самолетом времен Второй мировой войны Фонда Коллингс в аэропорту Брэдли. На месте произошел пожар, там работают спасатели», – говорится на странице представителей воздушной гавани. В связи с происшествием аэропорт был закрыт.

По сведениям Hartford Courant, воздушное судно попало в аварию при посадке, врезавшись в ангар. Точных данных о том, сколько человек пострадали при крушении самолета, сейчас нет. Три человека были доставлены в больницу, одного из пострадавших госпитализировали вертолетом.

Согласно информации Федерального управления гражданской авиации, инцидент произошел около 10 утра по местному времени (17:00 по московскому). Машиной управляли гражданские пилоты.

На опубликованных в Сети фото и видео можно заметить, как в районе крушения поднимается большой столб черного дыма. Обстоятельства происшествия выясняются. 

Ранее бельгийский истребитель F-16 разбился во Франции.