Отец спас своего новорожденного ребенка от похищения из роддома

16:46 03/10/2019
Фото: Светлана Родина, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, скорая, скорая помощь
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

В Кемеровской области женщина пыталась похитить новорожденного из роддома. Подозреваемую задержали, сообщила ТАСС официальный представитель МВД Ирина Волк. 

«В дежурную часть УМВД России по Кемерову поступило сообщение о том, что неизвестная пыталась вынести новорожденного ребенка из роддома», – сказала она.

Злоумышленницу схватил отец ребенка, который пришел в роддом навестить жену. Он выбежал на улицу и увидел, как женщина несла в руках младенца, завернутого в куртку. Мужчина забрал малыша, а похитительница скрылась. 

Полицейские установили личность подозреваемой, ее задержали на автовокзале города Ленинска-Кузнецкого. Возбуждено уголовное дело. 

Напомним, похожая история произошла в 2014 году в подмосковном Дедовске. 40-летняя Елена Спахова похитила новорожденного, от которого отказалась биологическая мать. Младенца она выдавала за собственного сына. Правда раскрылась в конце декабря 2016 года, когда женщина предоставила в отдел кадров своей организации фальшивое свидетельство о рождении ребенка.