Опытные путешественники поделились лайфхаками для уюта в номере отеля

14:37 08/10/2019
сочи, роза хутор, олимпийская деревня, гостиница, отель, кровать
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Любутова

Туристы, ночующие в отелях и хостелах, поделились личным опытом, как можно усовершенствовать казенный сервис. Все началось с пользователя под ником Rick Klau. Он рассказал в Twitter, как можно избежать солнечного света в номере, где шторы закрываются недостаточно плотно. 

Культурная столица Европы и родина Маты Хари

Рик опубликовал на своей странице фотографию вешалки для брюк, которой зажал шторы с двух сторон. По его словам, это помогло ему в путешествии спокойно заснуть. 

«Не помню, кто-то рассказал об этом несколько лет назад…Я улучшил каждую ночь, которую провел в отеле», – написал Рик. 

Пост набрал свыше 72 тыс. ретвитов и сотни комментариев. Подписчики поблагодарили парня за совет и рассказали о своих лайфхаках из путешествий. 

«Всегда просите у администрации в отеле комнату для некурящих, она обычно в десятки раз чище», «Чтобы не касаться грязного пульта от телевизора, заверните его в шапочку для душа», «Я обычно оборачиваю свою подушку в отеле гостиничным полотенцем, не хочу вдыхать запах предыдущих жильцов», – поделились различными способами некоторые подписчики в ответ на пост о вешалке. 

«Никогда не ешьте продукты из мини-холодильника в отеле, они могут находиться там долгое время. Как-то раз решил взять оттуда еды и сделать бутерброд, но только потом увидел, что продукты просрочены на три месяца», – посетовал пользователь под ником Joseph. 

Другие не рекомендовали пользоваться wi-fi в отеле, поскольку, по их словам, могут пропасть важные данные на ноутбуке. Один турист рассказал, что использует фен, чтобы расплавить сыр для бутербродов.