Воспитанники кадетской школы под Тулой заболели кишечной инфекцией

21:12 10/10/2019

Воспитанники одной из кадетских школ Тульской области заболели острой кишечной инфекцией, передает телеканал «МИР 24» со ссылкой на «Интерфакс».

Причины массового отравления выясняют следственные органы. Процессуальное решение будет принято по результатам проверки.

В Министерстве образования Тульской области уточнили, что жалобы на недомогание появились у нескольких воспитанников Первомайской кадетской школы в четверг днем. 

«Незамедлительно была вызвана бригада врачей. Медики осмотрели всех детей. 12 из них были направлены в стационар, где у них взяли анализы и наблюдали за их состоянием. Диагноз будет установлен после окончания исследований. В настоящее время в стационаре двое детей, за которыми установлено медицинское наблюдение. В учреждении проводится проверка специалистами Роспотребнадзора. По поставщику питания в этом учебном учреждении в сентябре проводилась плановая поверка. По итогам нарушений выявлено не было», – прокомментировали в ведомстве.

Ранее сообщалось, что в Германии два пенсионера насмерть отравились колбасой. Позднее специалисты нашли в мясном изделии бактерии листерии.