Девушка-фотограф создала удивительную серию фото с эмоциями животных

13:06 14/10/2019
Фото: Елена Андреева, "«Мир24»":http://mir24.tv/, фотоаппарат
ФОТО : «Мир24» / Елена Андреева,

Фотограф Рианнон Бакл решила сделать серию портретов животных, на которых были бы с максимальной силой изображены их эмоции. Британка не ожидала, что обычное угощение может вызвать на мордах питомцев полную гамму чувств, сообщает телеканал «360».

Как отмечается, идея пришла в голову молодой девушке после снимков, на которых была запечатлена реакция на угощение у собак. Затем она сфотографировала кошек, лис, сов, хорьков и змей.

Спустя несколько лет Рианнон обзавелась собственной студией с хорошими осветительными приборами. К девушке стали обращаться клиенты, которые просили ее запечатлеть момент, когда их питомец трогателен до безобразия.

«Во время съемки я стараюсь, чтобы животное максимально расслабилось и чувствовало себя комфортно. При этом многие собаки кошки настороженно относится к осветительным приборам. Но я даю им время освоиться, после чего удаются прекрасные фотокарточки», - призналась девушка.

На одной из любимых фотографий Рианнон в ее галерее запечатлен пес. Такой выдержки и самообладания она не видела еще ни у кого.

Накануне стало известно, что один из основателей The Beatles Пол Маккартни подарил музею в Глазго коллекцию фотографий, сделанных его бывшей женой Линдой.