Зачем на самом деле пользователи выкладывают фото в Instagram?

15:19 17/10/2019
Танковый биатлон-2017
ФОТО : Mir24.tv / Игорь Медведев

Маркетолог Линн Моррисон в ходе своего исследования выявила истинные причины, по котором пользователи публикуют свои фотографии в Instagram. Специалист считает, что пользователи фотографируют себя в том случае, если довольны своей персоной, передает «Nation News»

Результаты исследования Моррисон свидетельствуют о том, что часть пользователей сети микроблогов публикует свои фото для самоутверждения. Другая часть загружает снимки в память о хорошо проведенном времени – в основном, такие люди публикуют в своей ленте пейзажи. 

Эксперт отметила, что если люди часто делают селфи, это свидетельствуют о том, что они получили доказательства самоутверждения. Моррисон добавила, что для самоутверждения женщины зачастую наносят на лицо большие объемы косметики прежде, чем сделать фото.

Снимки, на которых люди запечатлены за занятием экстремальным спортом, по мнению исследователя, говорят о том, что они хотят показать себя как общительную и смелую личность. 

Моррисон добавила, что при заниженной самооценке пользователи обычно публикуют снимки с изображением своих наград. По мнению экспертов, это свидетельствует о том, что человеку не хватает общественного признания. 

Стоит отметить, что желание запечатлеть момент может закончиться трагически. Так, четверо человек из индийской семьи недавно погибли, пытаясь сделать селфи рядом с дамбой