В Москве 27 октября в пятый раз пройдет акция «Географический диктант»

10:25 21/10/2019
В Москве 27 октября в пятый раз пройдет акция «Географический диктант»
ФОТО : ТАСС / Феоктистов Дмитрий

Акция «Географический диктант» состоится в это воскресенье, 27 октября, в Институте естествознания и спортивных технологий Московского городского педагогического университета (МГПУ). Организатор мероприятия – Русское географическое общество, сообщает «Москва 24».

Как отмечается, в каждом варианте диктанта содержится 40 вопросов, они подразделены на две части по степени сложности. В первую часть вошли десять вопросов, охватывающих общеизвестные факты о географии, во вторую - 30 уточняющих вопросов.

Для того чтобы принять участие в акции, необходимо зарегистрироваться на сайте диктанта. Начало запланировано на 12:00.

Кроме географического диктанта, в этот день также будут подведены итоги конкурса научных работ и проектов «Московский мегаполис: география, экология, краеведение и туризм», он начался 25 сентября и завершится 25 октября.

Акция «Географический диктант» проводится с 2015 года с целью популяризации географических знаний. С 2017 года акция стала международной. В прошлом году диктант написали в 97 странах.

«МИР 24» напоминает, в начале октября около 100 тысяч россиян написали экономический диктант. В этом году впервые к этой акции присоединилась Беларусь.