Виновник ДТП с восемью пострадавшими был в розыске за взятку гаишникам

13:58 24/10/2019
Полиция
ФОТО : МТРК «Мир» / Андросова Мария

Мужчина, которого считают виновным в аварии в Санкт-Петербурге с восемью пострадавшими, находился в федеральном розыске по делу о даче взятки, он задержан, сообщает ТАСС со ссылкой на ГУ МВД по городу и Ленинградской области.

Подозреваемый ранее предлагал вознаграждение сотрудникам ГИБДД в Ярославской области. Сейчас он задержан в рамках нарушения миграционного законодательства.

ДТП на пересечении Лермонтовского проспекта и набережной Обводного канала произошло накануне. Водитель серого Volkswagen Polo решил проехать перекресток на запрещающий сигнал светофора и врезался в белый кроссовер Renault Kaptur. Тот перевернулся от удара. Обе машины сначала оказались на пешеходном переходе, затем Volkswagen выехал на тротуар.

Пострадали восемь человек, в том числе семеро пешеходов и женщина-водитель Renault, ее пришлось доставать из разбитой машины сотрудникам МЧС. Полиция возбудила уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ «Нарушение ПДД». В рамках расследования будут установлены все обстоятельства и причины аварии.