Похолодание, дождь и ветер ожидаются в Москве в понедельник

07:33 28/10/2019
погода, гроза, дождь, погодные условия, облачность, ливень, ураган, тучи, небо, непогода, лужа, капли, вода, слякоть, осень, осадки, сырость, град, облака,
ФОТО : МТРК «Мир» / Ирина Фомочкина

Сегодня, 28 октября, в Москве похолодает до плюс 6 градусов, сообщается на сайте Гидрометцентра РФ. Как ранее прогнозировали синоптики, понедельник станет переходным днем из теплой осени в обычную – холодную и промозглую.

Между небом и землей

Днем в столице ожидается облачная погода с прояснениями, местами возможны осадки. Ветер будет дуть западный и северо-западный со скоростью 5-10 м/с, местами его порывы могут достигать 15 м/с. Атмосферное давление составит 742 мм ртутного столба. В ночь на вторник температура воздуха может опуститься до плюс 1 градуса.

В Подмосковье в понедельник воздух днем прогреется до 4-9 градусов тепла. Местами пройдет дождь. В ночь на вторник столбики термометра могут показать минус 2 градуса.

Из-за сильных порывов ветра в Московском регионе до 15:00 понедельника объявлен желтый уровень опасности.

Накануне вечером на севере Санкт-Петербурга начался снегопад. Жители Северной столицы начали делиться фотографиями в соцсетях. Несмотря на то что температура была не минусовая, снег не таял, а ложился ровным слоем.