В Петербурге выставили на продажу квартиру Пушкина

13:47 30/10/2019
В Петербурге выставили на продажу квартиру Пушкина
ФОТО : ТАСС / Юрий Белинский

В Санкт-Петербурге выставили на продажу квартиру, в которой около двух лет жил легендарный российский поэт и писатель Александр Пушкин. Риелторы утверждают, что классик проживал в ней с 1834 по 1836 год, сообщает в среду «Москва 24»

Трехкомнатная квартира находится на втором этаже здания, расположенного по адресу: набережная Кутузова, дом 32. Ее площадь составляет около 100 квадратных метров, а потолки находятся на высоте 4,5 метра от пола. В квартире имеется два санузла, а из окон открывается вид на историческую часть города. Стоимость квартиры – 55 миллионов рублей. 

Стихи российских политиков

Риелторы заявляют, что квартира, где жил поэт — одна из последних сохранившихся в частных руках. Именно в ней, по словам специалистов, он завершил свои произведения «Пиковая дама» и «Капитанская дочка» и начал издательскую деятельность. Более того, в гости к Пушину приходили Николай Гоголь, Василий Жуковский и Владимир Одоевский. 

В августе стало известно, что в столице Эфиопии – Аддис-Аббебе – установят еще один памятник Александру Пушкину. Народ африканской страны, вероятно, также гордится писателем, поскольку прадедом поэта был уроженец Эфиопии Абрам Ганнибал.