Шахта лифта обрушилась в жилом доме в центре Москвы

20:22 01/11/2019
© Фото: Елизавета Шагалова, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, подъезд, лифт
ФОТО : «Мир 24» / Елизавета Шагалова,

В жилом доме на Большой Сухаревской улице в Москве обрушилась шахта лифта. Причиной происшествия стал пожар, возникший в одной из квартир, сообщает в пятницу ТАСС.

Инцидент произошел в восьмиэтажном доме, находящемся по адресу: Большая Сухаревская улица, 16/18, строение 2. Начавшись на втором этаже здания, пламя частично захватило третий и четвертый этажи, а также шахту лифта. В результате в ней произошло обрушение конструкции. 

Пожару присвоили третий уровень сложности. Сотрудники экстренных служб эвакуировали с верхних этажей дома 28 человек. Троим людям потребовалась медицинская помощь. Пятеро человек были спасены из огня. Других данных о пострадавших не поступало. 

К настоящему времени пожар ликвидирован. Специалисты МЧС ведут разбор и проливку сгоревших объектов. Причины пожара устанавливаются, однако уже известно, что в квартире, где произошло возгорание, проживал злоупотреблявший алкоголем человек. 

Ранее у выхода из метро «Преображенская площадь» в Москве сгорел терминал по продаже газет. По предварительным данным, небольшой ларек превратила в факел неисправность электроприборов.