Названная в честь твита Трампа лошадь Covfefe выиграла $1 млн

10:43 05/11/2019
Названная в честь твита Трампа лошадь Covfefe выиграла $1 млн
ФОТО : Zuma\TASS / Cynthia Lum

Скаковая лошадь Covfefe, получившая имя в честь опечатки президента США Дональда Трампа в твиттере, победила на Кубке заводчиков в Калифорнии и выиграла $1 млн. Об этом написал в своем микроблоге комментатор соревнований Митч Рошель.

«Замечательно! Но откуда вы знаете, что это была ошибка? Может быть, это нечто с глубоким смыслом», – прокомментировал Трамп твит Рошеля.

Напомним, в мае 2017 года Трамп написал в своем твиттере озадачившую читателей фразу «Несмотря на постоянную негативную covfefe в прессе». Президент, судя по всему, не закончил мысль, а загадочное covfefe должно было означать coverage (освещение). За Трампа тогда объяснился официальный представитель Белого дома Шон Спайсер: «Я думаю, президент и узкая группа людей точно знают, о чем шла речь». Твит все же был удален, но covfefe осталось в сетях как один из самых популярных хештегов. Запись Трампа успела набрать более 150 тысяч лайков, еще 120 тысяч читателей ретвитнули ее. В конце 2017 года The Daily Telegraph опубликовала результаты онлайн-голосования, согласно которым covfefe стало самым популярным словом года.