В московских поликлиниках расскажут о профилактике инсульта и диабета

17:55 05/11/2019
В поликлинике,поликлиника, больница, ,поликлиника, больница,
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

В московских поликлиниках проведут лекции о профилактике различных заболеваний. Посетители смогут получить консультации с 5 по 9 ноября, сообщает газета «Вечерняя Москва»

Так, например, 6 ноября в городской поликлинике № 22 в районе Академический расскажут о вредных привычках, которые могут спровоцировать инсульт. Специалисты объяснят, как снизить риск развития этого заболевания.  

7 ноября в городской поликлинике № 9 в Марьине пройдет занятие в школе профилактики инфаркта о факторах развития сердечно-сосудистых заболеваний. 8 ноября в филиале №4 детской городской поликлиники №143 в районе Выхино-Жулебино врачи расскажут о том, как предотвратить наиболее распространенные неинфекционные заболевания.  

О правилах гигиены полости рта специалисты расскажут в стоматологической поликлинике №60 9 ноября. Приглашаются родители с детьми, предварительной записи не требуется. В тот же день в детской городской поликлинике №98 в районе Чертаново Южное пройдет занятие в школе здоровья. Лекцию посвятят профилактике сахарного диабета.  

Вход на лекции свободный. Предварительной записи не требуется. 

Напомним, 29 и 31 октября в московских поликлиниках прошли консультации и бесплатное обследование у невролога

Источник: vm.ru