Разговор с молодежью: Путин пообщался с активом студотрядов

06:22 06/11/2019

Владимир Путин встретился с активом студенческих отрядов. За всю историю движения в нем приняли участие более 19 миллионов человек. Президент особо отметил важность этой традиции.

«Как в прежние времена, так и сейчас ребята работают практически во всех отраслях: в промышленности, в сельском хозяйстве, в строительстве, с сфере услуг. Достаточно эффективно, как волонтеры, работают, практически везде. На интересных и важных направлениях. Всегда стройотряды подставляли плечо государству, причем работая частенько в очень сложных условиях. Как правило, справлялись с задачами, которые перед ними ставили. Я, честно говоря, не знаю случая, когда стройотряды не выполняли задачу, которая перед ними стояла», – указал президент Владимир Путин.

Студенты, в свою очередь, поблагодарили главу государства за теплый прием и рассказали о новых направлениях, в которых готовы и дальше помогать стране. Разговор шел в свободной, непринужденной обстановке.

Студенты подарили президенту куртку. На ней уже были прикреплены значки времен студенческой жизни Владимира Путина. С размером ребята угадали. В этой же куртке глава государства и сфотографировался с гостями.

Добавим, сегодня в движении студенческих отрядов принимают участие 240 тысяч россиян.