Назван район Москвы с самым большим количеством ДТП

11:32 06/11/2019
ФОТО : МТРК «Мир» / Максим Кулачков

Самым аварийно опасным районом Москвы признан район Выхино-Жулебино. За девять месяцев года в ДТП там погибли восемь человек, говорится в сообщении столичного управления Госавтоинспекции.

«Самым аварийным районом Москвы за девять месяцев года стал район Выхино-Жулебино. Здесь зарегистрировано 120 дорожных аварий, это на 17,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года», – сказано в релизе ГАИ.

В этих авариях погибли восемь человек, 144 – получили ранения. Это больше показателей минувшего года на 33,3% и 16,1% соответственно.

По данным ведомства, в тройку самых опасных районов с точки зрения ДТП вошли Люблино и Марьино, которые также расположены в Юго-Восточном административном округе российской столицы. В Люблине и Марьине случилось 118 и 108 ДТП соответственно. В Люблине в авариях погибли четыре человека, травмированы – 142 человека. Что касается Марьина, то там погибли пятеро, 117 человек пострадали.

Напомним, в октябре на московских улицах установили рекламные щиты, на которых изображены люди с синяками и ссадинами, полученными в результате автомобильных аварий. Власти столицы решили таким способом бороться с большим количеством ДТП.