В Петербурге запустили первый туристический трамвайный маршрут

20:55 06/11/2019

В среду, 6 ноября, в Санкт-Петербурге открыли регулярный туристический маршрут ретротрамвая. Пассажиров будет перевозить аналог легендарного вагона «Американка», который курсировал по городу в довоенное время, в годы блокады и после войны – до 1979 года, информирует ТАСС.

Маршрут составлен таким образом, что туристы проедут шесть мостов и увидят 500 достопримечательностей. По словам вице-губернатора Санкт-Петербурга Олега Маркова, изучение города таким способом придется по душе не только туристическим группам, но и воспитанникам детских садов, школьникам и студентам.

Несмотря на то что облик трамвая отсылает к прошлому веку, внутри он оборудован по последнему слову техники. В частности, пассажиры смогут воспользоваться аудиогидами и системой Wi-Fi.

Трамвай будет осуществлять четыре рейса ежедневно. Отметим, в 2018 году Северную столицу посетили 8,2 миллиона туристов, из которых 3,9 миллиона человек – гости из других стран.

Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге открылся Детский театр балета Бориса Эйфмана. Воспитанники Академии танца известного балетмейстера обзавелись собственной площадкой для выступлений.