В Индии успешно выходили младенца после его нахождения в могиле двое суток

01:24 13/11/2019
Фото: "«МИР 24»":http://mir24.tv/, врачи, больница, врач
ФОТО : «Мир 24» / Автор не известен

В Индии выходили младенца, найденного живым в могиле. Девочку обнаружили в запечатанном глиняном горшке на кладбище в городе Барели, штат Уттар-Прадеш, этом сообщает The Times of India.

Случай произошел месяц назад. Семейная пара во время погребения своей дочери, которая родилась мертвой, услышала плач ребенка. Супруги вызвали полицию и скорую помощь. Найденную девочку госпитализировали, она весила около килограмма и страдала от переохлаждения. Поскольку малышка с рождения не ела, у нее отсутствовала жировая ткань.

Сейчас, как уверяют медики, жизнь ребенка вне опасности. Вес девочки увеличился вдвое. Она ест из бутылочки и реагирует на сотрудников больницы. Полицейские продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего. Биологические родители ребенка пока не найдены. Предполагается, что они похоронили девочку, после того как она родилась недоношенной. В глиняном горшке, который завернули в ткань, ее закопали на кладбище на глубине 60 сантиметров. Младенец пробыл под землей двое суток. Желание удочерить чудом выжившего ребенка уже выразили несколько человек.