Подросток отдал мошеннику 2,5 млн рублей на «раскрутку» Telegram-канала

11:43 13/11/2019
Фото: Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, телеграм, социальные сети, телефон, мобильный телефон, смартфон
ФОТО : «Мир 24» / Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир»)

В Москве 12-летний подросток отдал знакомому 2,5 млн рублей, который пообещал ему «раскрутку» Telegram-канала, сообщил АГН «Москва» источник в правоохранительных органах. 

В полицию обратилась 38-летняя женщина. По ее словам, неизвестный молодой человек ввел в заблуждение ее 12-летнего сына, который отдал тому родительские накопления.  

«Поймай меня, если сможешь»

«Заявительница пояснила, что у нее с мужем были накопления в сумме 2,5 млн руб., которые хранились в сейфе. Однако 12 ноября денег женщина не обнаружила», – сказал источник. 

По его словам, сын москвички пояснил, что в августе этого года познакомился в Telegram с молодым человеком по имени Павел, который предложил создать свой канал и самостоятельно зарабатывать деньги. Однако для запуска канала Павел попросил денег. В итоге подросток на протяжении трех месяцев брал из родительского сейфа различные суммы и передавал их новому знакомому как лично, так и переводил на банковскую карту.  

По данному факту проводится проверка. Устанавливается личность подозреваемого, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее сообщалось, что в Ростове-на-Дону задержали альфонса, который выманил у девушки шесть миллионов рублей за обещание жениться.