Бойцу ММА из России дали четыре года колонии за избиение прохожего

14:04 15/11/2019
В тюрьме,тюрьма, арест, преступник, наручники, ,тюрьма, арест, преступник, наручники,
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Российский боец смешанных единоборств Марк Белых осужден на четыре года колонии за избиение прохожего, передает официальный сайт прокуратуры Новосибирской области.

По данным следствия, 21-летний Белых вместе с 18-летней Екатериной Курлаевой, находясь в состоянии алкогольного опьянения, повздорили на улице с мужчиной 34 лет. Конфликт произошел в Калининском районе Новосибирска 3 января 2019 года.

Боец MMA повалил мужчину на землю и избил. После этого обвиняемые покинули место происшествия, но через какое-то время опять встретили потерпевшего на улице. Белых снова попытался нанести удар, но мужчина оказал сопротивление. Екатерина, наблюдавшая за дракой, взяла лопату и нанесла не менее четырех ударов по голове этого мужчины. Тот упал на землю, а Белых начал бить его неустановленным предметом и ногами. В результате инцидента потерпевший получил переломы пальцев, раны, ссадины головы, а также другие травмы. При этом вину в преступлении подсудимые не признали. Курлаева отправлена на два года в колонию общего режима.

Ранее боец джиу-джитсу из Бразилии устроил драку на трибунах. Дебошир повредил колено, упал на татами и начал морщиться от боли.