Муж сбежал от жены с выигрышным лотерейным билетом

23:15 20/11/2019
© Фото: МТРК «Мир», город, тай, таиланд
ФОТО : МТРК «Мир»

В  Таиланде в одной семье разгорелся скандал, после того как пара выиграла в лотерею. В итоге муж сбежал с выигрышным билетом, сообщает издание Asia One.

Порнтида Чамнанвет и ее муж Виджак Ваннапрасит приобрели лотерейный билет в субботу, 16 ноября. Выигрыш по нему составил шесть миллионов батов (12 миллионов 700 тысяч рублей).

Счастливые супруги подписали билет своими именами и договорились поделить деньги поровну. Они также зарегистрировали свой выигрыш в полиции. 

Однако на следующий день в семье разгорелся конфликт. Ваннапрасит решил большую часть денег (две трети выигрыша) забрать себе. Ссора была далеко не шуточной, в итоге глава семейства сбежал с лотерейным билетом. Чамнанвет сразу же обратилась в полицию с заявлением, в котором попросила запретить мужу обналичить украденный выигрыш. Как пояснил адвокат, беглецу за незаконное присвоение билета могло грозить до трех лет лишения свободы.

После публикаций в местных  СМИ история стала широко обсуждаться общественностью. В итоге сбежавший муж вернулся к жене с обещанием поделить деньги поровну.  Супруги воссоединились и теперь собираются обналичить выигрыш.

Ранее житель Великобритании разбогател, пытаясь развлечь больную жену. Мужчина купил за десять фунтов стерлингов две скретч-карты лотереи Merry Millions для своей 75-летней супруги, которая частично обездвижена. Таким образом муж хотел поднять ей настроение, и в итоге пара выиграла миллион фунтов.