Названы популярные направления для туризма на Новый год

05:47 25/11/2019
Под крылом самолета
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Самыми востребованными новогодними направлениями внутри России стали курорты Краснодарского края, а зарубежными - Таиланд, ОАЭ и Турция, пишут «Известия» со ссылкой на члена Общественного совета при Ростуризме Елену Сутормину, а также ведущие сервисы по бронированию.

Новогодний тур на пять дней в пределах страны в этом году будет стоить 18–25 тысяч рублей, стоимость путевки в Турцию начинается от 35 тыс. рублей. В среднем новогодний отдых стал дороже на 3,5%. Авиабилеты по России прибавили 3%, за границу —1%. 

По информации более 100 туроператоров, самыми популярными внутренними направлениями  для отдыха на Новый год являются Краснодарский край (Красная Поляна и Сочи), Крым и Кавказские Минеральные Воды.

Среди зарубежных направлений, по данным туроператоров, в этом году лидируют Таиланд, ОАЭ, Куба, Доминиканская Республика, Вьетнам, Турция, Шри-Ланка, Гоа, Индонезия и Малайзия.

По словам Суторминой, в списке нет европейских государств, поскольку туры туда значительно подорожали. Так, поездка на Новый год в Европу обойдется в 80–90 тысяч рублей на человека.  

Ранее сообщалось, что Москва вошла в список самых популярных городов для религиозного туризма наряду с «Золотым кольцом». В перечень также вошли Санкт-Петербург, Сергиев Посад, Соловецкие острова, Кижский погост и остров Валаам. Среди мусульман самыми популярными городами стали Казань и Уфа.