Синоптики пообещали москвичам оттепель в середине недели

07:01 25/11/2019
ФОТО : МТРК «Мир» / Андросова Мария

На  смену морозной погоде в Москве на этой неделе придет оттепель, которая принесет с собой немного снега, сообщил ТАСС и.о. директора Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

По словам специалиста, понедельник и вторник еще будут по-настоящему морозными. Но уже во второй половине среды антициклон начнет постепенно отступать, и температура воздуха днем составит около нуля градусов, а в четверг столбики термометров могут подняться до плюс 2 градусов. Ночные температуры будут колебаться от минус 1 до минус 6 градусов. Такой температурный фон сохранится до конца недели. 

Температура в пятницу и субботу днем будет выше нормы на 2-3 градуса. В пятницу ожидается от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла, а в субботу от минус 1 градуса до плюс 4-х. Как отметил Вильфанд, обильных осадков на этой неделе не ожидается. Однако в пятницу в регионе возможен небольшой снег, который, по словам метеоролога, не покроет землю надежно.

В первые два дня недели в Москве ожидается ясная погода. Температура днем в понедельник составит от 5 до 3 градусов мороза, во вторник – 4-2 градуса ниже нуля. Атмосферное давление будет повышенными – 759-754 мм. рт. ст.

Ранее синоптики предупреждали, что в столичном регионе установилась погода спастического типа, которая отмечается высоким давлением. Она может быть нагрузкой для организма метеочувствительных людей. Метеорологи рекомендовали не перегружать организм физически и эмоционально.