«Астана» одолела «Манчестер Юнайтед» в Лиге Европы

20:57 28/11/2019
ФОТО : ТАСС / Stas Filippov/AP

В матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы казахстанская «Астана» обыграла английский «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:1. Спортсмены встретились в Нур-Султане на стадионе «Астана-Арена».

Футболистов обслуживала литовская бригада арбитров во главе с Донатасом Румшасом, ему ассистировали Александрас Радюшас и Довидас Сужиделис. Счет открылся на 10-й минуте встречи, гол забил полузащитник клуба «Манчестер Юнайтед» Джесси Лингард.

Во втором тайме казахстанский клуб восстановил равновесие, отличился Дмитрий Шомко с передачи Романа Муртазаева. А через несколько минут «Астана» вышла вперед за счет автогола Дишона Бернарда.

После этой игры «Манчестер Юнайтед» находится на первом месте турнирной таблицы, имея в своем активе 10 очков. «Астана» расположилась на четвертой строке с тремя набранными очками.