Страна веселого проживания: где снимут жилье россияне на Новый год

13:55 07/12/2019
Фото: Сергей Рабкин (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, андаманское море, таиланд, пляж, сиамский залив, море
ФОТО : МТРК «Мир» / Сергей Рабкин

Самыми востребованными у россиян странами для аренды недвижимости на новогодние каникулы эксперты назвали Таиланд, Францию и Италию, пишут «Вести».
 
По данным портала HomesOverseas.ru, на Таиланд приходится 20% запросов, у Франции 15%, у Италии 14%. Россияне также не прочь снять жилье на новогодние праздники в Испании (12%), Вьетнаме (10%), Болгарии (6%), Черногории, Чехии и Финляндии (по 5%), а также в ОАЭ (3%) и Швейцарии (2%).

По той же информации, стоимость суточной аренды заграничных апартаментов в этом году – 60-120 евро. Дом или вилла будут стоить до 300 евро в сутки. Есть спрос и на объекты класса люкс с ценой от 3000 евро в неделю – таких запросов насчитывается около 5%.

По итогам года самыми востребованными у россиян странами для аренды жилья стали Испания (20% всех запросов), Турция (19%) и Таиланд (14%). В числе наиболее популярных в этом отношении стран эксперты называют также Кипр, Болгарию, Францию, Черногорию, Италию.

Равнее один из опросов показал, что большинство россиян (70%) на Новый год планируют отправиться в путешествие или навестить родных в других городах. Остаться дома на зимние каникулы собираются четверть респондентов.