Предполагаемого виновника ДТП с детьми в Нижнем Новгороде отправили в СИЗО

20:45 09/12/2019
В тюрьме,тюрьма, арест, преступник, наручники, ,тюрьма, арест, преступник, наручники,
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Предполагаемый виновник ДТП с детьми в Нижнем Новгороде, в результате которого погибла женщина, помещен под стражу, заявили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

«Подозреваемому в совершении ДТП с детьми в Нижнем Новгороде избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на время предварительного следствия», – заявили в СУСК. В Московском районном суде, где избрали меру пресечения, заявили, что 43-летний подозреваемый управлял автомобилем марки «Toyota», после совершенного ДТП он отказался от медицинского освидетельствования.

7 декабря на улице Горького в результате дорожно-транспортного происшествия погибла женщина, пострадали двое взрослых и девять школьников в возрасте 14-15 лет. Все дети были доставлены в больницу. В МВД сообщили, что легковой автомобиль, который совершил наезд, принадлежит бывшему сотруднику полиции. Однако за рулем транспортного средства в момент аварии находился другой человек. Как передавали местные СМИ, машиной управлял сын экс-полицейского, 76-го года рождения.

Ранее стало известно, что пострадавшим в ДТП нижегородским школьникам помогут подготовиться к экзаменам.