Кремль и фрегата: москвичам покажут скульптуры изо льда

09:44 11/12/2019
Кремль и фрегата: москвичам покажут скульптуры изо льда

В московском парке Победы на Поклонной горе пройдет фестиваль зимних скульптур «Ледовая Москва». С 28 декабря по 12 января посетители увидят более 50 ледяных фигур, сообщается на официальном портале мэра Москвы. 

Гостям покажут композиции изо льда, созданные 150-ю художниками и скульпторами из разных городов России и других государств. Главная тема фестиваля – «Великие русские достижения». Одну часть работ разместят на улице, а другую – в двух ледовых шатрах на территории парка. 

Газ, улица, фонарь

«Мы хотим познакомить гостей фестиваля с самыми важными достижениями прошлого и настоящего в науке и медицине, спорте и культуре, ратном деле и искусстве, а также самыми значимыми историческими событиями нашей страны», – рассказал автор фестиваля Александр Ковтунец.  

Так, на площадках фестиваля можно будет увидеть ледовые копии таких памятников  архитектуры, как Московский Кремль и храм Христа Спасителя, ледовую скульптуру «Балет», копию фрегата Петра I «Штандарт» и другие скульптуры. 

Площадки фестиваля будут работать ежедневно с 11:30 до 22:30, вход бесплатный. Кроме того, в рамках фестиваля пройдут концерты, карнавальные шествия, спектакли, цирковые шоу. Установят также ледовые горки, ярмарочные аттракционы, качели, теплый шатер.