В Калуге два подростка жили в канализации, прячась от родителей и полиции

16:07 15/12/2019
бункер-703, бункер, архив, ядерная война, музей, музей современной фортификации, под землей, бомбоубежище, убежище, подземелье, укрытие, трубы, подвал, жкх, канализация, труба, водоснабжение, теплотрасса, отопление
ФОТО : https://mir24.tv/ / Игорь Медведев

Полицейские в Калуге нашли двух подростков, которые сбежали из дома и поселились в канализации, сообщается на сайте регионального следственного управления СК России.

О пропаже мальчиков родные заявили 10 декабря. Беглецов искали следователи, сотрудники уголовного розыска и волонтеры отряда «Лиза Алерт». Нашли подростков, когда они прогуливались в сквере. 

Позже дети рассказали следователю, что не хотели быть обнаруженными, поэтому прятались и от родителей, и от правоохранителей. На продукты питания они зарабатывали тем, что собирали алюминиевые банки и сдавали их в пункты приема металлолома. Ночевали беглецы в канализационном колодце. 

По факту случившегося началась проверка, которая установит все обстоятельства  произошедшего. 

Ранее сообщалось о создании в Челябинской области участковой соцслужбы после истории с детьми, жившими взаперти. Жительница города Усть-Катава 10 лет держала под замком троих детей. Об этом узнали после их побега и гибели матери в результате пожара.