На фестивале «Путешествие в Рождество» пройдет МИРовой парад Дедов Морозов

17:39 25/12/2019
дед мороз, промомир, мир, новый год, санта клаус, санта,
ФОТО : МТРК «Мир» / Артем Куковский

27 декабря на фестивале «Путешествие в Рождество» уже по традиции пройдет МИРовой парад Дедов Морозов. Участники – Деды Морозы и все желающие (в костюмах или без) – отправятся в путешествие по центру Москвы под бразильские ритмы и рождественские мелодии в исполнении оркестра барабанщиков Samba de Primeira. Парад организован совместно с телеканалом «МИР». 

Приглашаем присоединиться Дедов Морозов со всего мира, а гостям советуем проявить фантазию: вы можете прийти в классическом костюме главного новогоднего волшебника или же придумать, как мог бы выглядеть этот персонаж русских зимних сказок, если бы он встречал Новый год в Европе, Латинской Америке, Африке, Австралии или любой другой точке планеты. У участников фестиваля будет возможность получить приз из рук ведущих телеканала «МИР» за самый креативный костюм МИРового Деда Мороза, а также сделать новогодние фото, послушать зажигательную музыку и потанцевать.  

«Солнечная, громкая, веселая музыка на улицах Москвы! Готовьте ваши уши, мы уже идем», – так рассказывают о себе и своем творчестве участники оркестра Samba de Primeira. 

Праздничная процессия отправится по Тверской улице до площадки «Путешествия в Рождество» на Манежной площади. 

В завершении шествия (в 20:00) ведущие телеканала «МИР» проведут на сцене конкурсы и вручат призы. Шапки-ушанки, шарфы, перчатки, бомберы и много других подарков от телеканала и «Московских сезонов» достанутся самым креативным участникам! 

Сбор участников МИРового парада Дедов Морозов – 27 декабря в 19:00 на Тверской площади за памятником Юрию Долгорукому.  

Костюмированные шествия – добрая традиция московских городских уличных фестивалей цикла «Московские сезоны». Такие праздники неизменно собирают сотни участников и зрителей. В разные годы на фестивалях «Московских сезонов» проходили парады Дедов Морозов, Снегурочек, Карлсонов и других сказочных персонажей.  

«Путешествие в Рождество» – самый масштабный зимний фестиваль Европы и самый популярный праздник «Московских сезонов». В прошлом году на его площадках побывали рекордные 18,6 млн гостей. Этой зимой «Путешествие в Рождество» проходит с 13 декабря по 12 января. Фестивальные площадки раскинулись по всей столице (в центре, в округах и в городских парках). Посетителей ждут увлекательные события культурной программы, открытые тренировки по зимним видам спорта, рождественские угощения и широкий выбор сувениров. Подробности смотрите на сайте