В Китае прогнозируют победу Трампа на президентских выборах в 2020 году

11:46 26/12/2019
Фото: "donaldjtrump.com":https://www.donaldjtrump.com/, дональд трамп
ФОТО : donaldjtrump.com / Автор не известен

Китайские бизнесмены спрогнозировали победу Дональда Трампа на выборах президента США в 2020 году. К такому выводу они пришли, проанализировав объемы полученных заказов по изготовлению агитационной продукции в поддержку действующего хозяина Белого дома, пишет «Парламентская газета» со ссылкой на местные СМИ. 

Представители компании Цзинтэн из провинции Чжэцзян, занимающейся производством агитпродукции, установили, что заказы на изготовление флагов в поддержку Трампа в кампании 2020 года им поступило больше, чем для других участников предвыборной гонки. То же самое наблюдалось накануне выборов 2016 года. 

Менеджер компании по продаже флагов У Епэй рассказал местному изданию, что за последние 30 дней его фирма продала 105 флагов с лозунгом «Переизберем Дональда Трампа! Сохраним Америку великой! За президента США 2020 года!». По словам У Епэя,  в период кампании 2016 года было реализовано 110000 флагов в поддержку Трампа, при этом  в поддержку Хиллари Клинтон было приобретено только несколько тысяч.

Вместе с тем китайские политологи видят и другие причины такого дисбаланса в объемах заказанной в поддержку того или иного кандидата продукции. Профессор Народного университета Китая Дяо Дамин указал, что непропорциональность вызвана тем, что республиканцы уже определились со своей кандидатурой, а демократы – нет.

Сотрудник научного центра «Цифровая экономика» в Пекине Хуан Жихай считает, что у Трампа высокие шансы переизбраться. По его словам, это связано с отличными экономическими показателями, которые показывают США в последние годы. 

В ноябре Трамп заявил, что в Соединенных Штатах начнется экономическая депрессия, если на президентских выборах 2020 года победу одержит кандидат от Демократической партии.