Билл Гейтс осчастливил незнакомку 41 рождественским подарком

17:20 26/12/2019
"Фото: Алан Кациев (МТРК «Мир»)":http://mir24.tv/, подарок, новый год, новый год 2016, елочные игрушки
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Глава компании Microsoft Билл Гейтс осчастливил незнакомку. Бизнесмен подарил 33-летней жительнице Детройта на Рождество 41 подарок, сообщает таблоид The Daily Mail.

Девушку зовут Шелби. Она ведет на сайте Reddit страницу, подписчики которой 10 лет подряд играют в «Тайного Санту», анонимно даря подарки друг другу. За это время игра стала очень популярной, в 2018 году в ней участвовали свыше 200 тыс. человек из 62 стран мира. Среди участников встречаются и знаменитости. 

Шелби рассказала подписчикам, что ее «тайным Сантой» стал Билл Гейтс, который дарит подарки порталу Reddit уже несколько лет. В посылке от миллиардера весом 36 килограммов девушка нашла 41 рождественский подарок, записку от Гейтса, а также его фотокарточку.

Среди подарков американка обнаружила несколько книг, два набора конструкторов, сладости, а также сувениры «Гарри Поттера», «Звездных войн» и «Твин Пикс». Шелби отметила, что глава Microsoft тщательно изучил ее страницу и посты на сайте Reddit, потому что все подарки соответствовали интересам девушки.

Тем не менее, по словам женщины, самым большим сюрпризом для нее стало пожертвование, которое Гейтс совершил в пользу Американской кардиологической ассоциации. Причиной тому стала смерть матери Шелби – женщины не стало из-за сердечного приступа в марте, за 10 дней до свадьбы дочери. Гейтс в письме выразил соболезнования, добавив, что совершил свой поступок в память о ее близком человеке.

Ранее «МИР 24» рассказал о девушке, которая хотела поздравить возлюбленного с Рождеством и случайно раскрыла его тайну. Действия женщины привели к тому, что выяснилась правда про родителей ее спутника, о которых ранее не было известно.