Ставропольский мальчик впервые покатался на горных лыжах благодаря подарку Путина

19:55 26/12/2019
Ставропольский мальчик впервые покатался на горных лыжах благодаря подарку Путина

10-летний Андрей Кочетов из Буденновска побывал на Красной поляне и на море. Желание школьника из Ставрополья исполнил президент России Владимир Путин в рамках акции «Мечтай со мной», передает ТАСС.

Известно, что мальчику в 2013 году врачи поставили опасный диагноз. Во время лечения в жизни школьника появилось множество ограничений, однако благодаря «Елке желаний» исполнение его мечты стало реальным. Российский лидер наугад выбрал одно из вывешенных на елке посланий в ходе благотворительной акции 5 декабря на международном форуме добровольцев в Сочи. Оказалось, что Путин взял бумажный шарик, где были написаны мечты Андрея – побывать на Красной Поляне и в Олимпийском парке в Сочи. Как рассказала мама ребенка Юлия Кочетова, ее сын впервые покатался на горных лыжах. Он прибыл в Сочи 22 декабря. В этот же день с ним по телефону поговорил Владимир Путин.

Глава государства вышел на связь с мальчиком во время рабочей поездки в Адыгею. Путин поздоровался с ребенком и поинтересовался, понравилось ли ему кататься. Для Андрея Кочетова с тяжелым заболеванием крови, из-за которого он даже учится дистанционно, данная поездка стала первой в жизни.