Назван метод «пережить» новогодние праздники тем, кто их не любит

10:33 28/12/2019
новый год 2018, новый год, год свиньи, елка, елочные игрушки, шарики, гирлянда,
ФОТО : https://mir24.tv/ / Игорь Медведев

Стало известно, как «пережить» новогодние праздники тем, кто их не любит. Психолог Илья Шабшин считает, что в первую очередь нужно освободиться от стереотипов и чувства вины за свою «нелюбовь» и провести этот день так, как хочется, сообщает РИА «Новости».

По его мнению, не нужно равняться на большинство – на тех, кто гиперактивно готовится к Новому году, постоянно суетится, что-то покупает, готовит, запасается спиртным.

«Если это вам не совсем близко, разрешите себе этим не заниматься. Встречайте Новый год по своей индивидуальной программе без чувства вины или ощущения неполноценности от того, что не шагаете со всеми в одном строю», – сказал специалист.

Еще психологи рекомендуют тем, кто не любит Новый год, в ночь на 1 января просто почитать, посмотреть какой-то фильм или просто лечь спать. Они напомнили, что нет никаких четких шаблонов и правил о том, как нужно праздновать. Личное право каждого человека – делать так, как он считает нужным, и ни перед кем не оправдываться.

Ранее «МИР 24» писал, как задобрить Белую Крысу и встретить Новый год по всем правилам. По мнению астрологов, 2020 год благоприятен для заключения брака, рождения детей и новых начинаний.