Еще одно «чудо на кукурузном поле»: самолет совершил экстренную посадку в Аргентине

18:59 29/12/2019
Еще «чудо на кукурузном поле»: самолет совершил экстренную посадку в Аргентине
ФОТО : Walter Flores

Двигатели частного самолета Cessna C560X заглохли в воздухе недалеко от аргентинского города Мирамар. В результате пилоту пришлось сажать воздушное судно в кукурузное поле, передает Infobae.

Аварийная посадка лайнера прошла успешно, пострадавших не было. На борту находились девять человек. Установлено, что во время полета в воздухе произошла поломка, завести двигатели не представлялось возможным. В экстренной ситуации командир нашел место, где можно посадить машину. Ситуацию осложняла низкая видимость и дождь. В скором времени самолет приземлился на кукурузное поле в нескольких километрах от города Мирамар.

Напомним, что экстренная посадка самолета в кукурузное поле также произошла 15 августа этого года в Раменском районе Московской области. За штурвалом самолета А321 АК «Уральские авиалинии» был пилот Дамир Юсупов. Пассажирский самолет летел из аэропорта Жуковский и столкнулся со стаей чаек, из-за чего двигатели перестали работать. Экипаж принял решение сажать самолет в кукурузном поле без выпуска шасси. Посадка прошла успешно, все 226 пассажиров оперативно эвакуировались, жертв не было.