Ереванцы отметили Новый год на праздничных улицах по совету премьера

14:05 01/01/2020

В Армении принято встречать Новый год дома, в кругу семьи. Но в этом году многие приняли участие в массовых гуляньях, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Нона Оганесян.

Этот Новый год поломал все стереотипы. Вместо того чтобы сидеть за столами, которые ломятся от еды, люди вышли на улицы праздничного Еревана. Все прислушались к совету премьера Пашиняна и решили кардинально поменять привычки.

Центр Еревана – огромная новогодняя ярмарка. Там можно перекусить хот-догами, отведать традиционную армянскую выпечку – гату и имбирное печенье. Для детей Дед Мороз и Снегурочка дают представления, а для взрослых открыты концертные залы, где можно послушать классическую музыку.

«Хочу пожелать всем людям войти в 2020 год с новыми эмоциями и взглядами на жизнь», – сказал житель Еревана Марк Мнацаканян.

«Желаю провести Новый год по-особенному, потому что я чувствую, что 2020 год будет особенным, великолепным. Желаю всем здоровья, процветания и любви», – поделилась Элиза Амирян.

Вокруг елки на площади Республики тысячи людей. Жители Еревана желают друг другу плодотворного и яркого года.

«Надеюсь, в этом году у нас и у нашей страны будет множество достижений. Хочу, чтобы наша экономика развивалась, а люди жили счастливо и радовались каждому дню», – сказала Лилит Минасян.

В эту новогоднюю ночь температура около нуля и нет снега – идеальные условия для гуляний до утра.

Поздравления от премьер-министра многие пришли послушать на площадь Республики. После полуночи на главной площади страны выступили известные музыканты. Горан Брегович произвел фурор. Праздничные мероприятия в центре Еревана будут проходить до 5 января.