Долой соцсети: в РПЦ считают храмы подходящим местом для знакомств

20:20 11/01/2020
Фото: Максим Кулачков, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, храм христа спасителя
ФОТО : «Мир 24» / Максим Кулачков

Храмы являются хорошим местом для личных знакомств, которые впоследствии могут перерасти в любовь. С данным мнением выступил председатель Синодального отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев), передает «Россия-24»

«Конечно, храм – это дом божий, и, конечно, было бы странно, если бы вы приходили в храм только за тем, чтобы там подыскивать себе невесту», – заявил он. По словам священника, «сама атмосфера храма – это та вполне естественная ситуация, где может зародиться не только личное знакомство, но и любовь».

При этом митрополит добавил, что многие церковные люди, которые связали себя узами брака, познакомились именно в храме. «В том числе на церковном клиросе, или при исполнении каких-то церковных послушаний», – отметил он.

Ко всему прочему, священник подчеркнул, что молодым людям надо подходить к девушкам и начинать общаться, не стесняясь, если чувство между молодыми людьми возникло с первого взгляда.

Прошлым летом был назван самый популярный способ знакомств. Для того, чтобы ответить на поставленный изначально вопрос, специалисты собрали информацию, проведя опрос.