Без морозов: на Крещение москвичам пообещали легкое похолодание

17:53 13/01/2020
москва, центр, гум каток, красная площадь, каток, новый год, рождество,
ФОТО : https://mir24.tv/ / Дарья Журавлёва

Погода в московском регионе на крещенской неделе будет аномально теплой, лишь в праздничную ночь на воскресенье возможно небольшое похолодание. Об этом рассказал исполняющий обязанности директора Гидрометцентра России Роман Вильфанд, передает «Интерфакс».

«Зима однородная и монотонная, причем период тепла длится с ноября. Температурный фон на ближайшей неделе будет близок к рекордному, в Москве он будет выше нормы на 8-12 градусов. Первые проблески надежды – на выходных температура, вероятно, пойдет вниз, но резкого похолодания мы все равно не ждем», – отметил Вильфанд.

Согласно прогнозу, с понедельника по четверг днем в Москве ожидается плюсовая температура, ночью столбики термометров опустятся немного ниже нуля. В ночь на Крещение (19 января) привычных для традиционного купания морозов не ожидается.

В теплые дни недели значительно уменьшится снеговой покров, образовавшийся в Москве за минувшие выходные в результате обильного снегопада. Потепление уменьшит его вдвое – с 6-7 см до 3-4 см. Норма снегового покрова для этих дней января составляет 25-30 см, отметил Вильфанд.

Ранее сообщалось, что на этой деле в средней полосе России ожидается от -2 до +2 градусов днем и от 0 до -5 градусов по ночам.